Skip to content Skip to footer

В РФ начались «живые» продажи роскошного седана Maextro S800: от 12 млн рублей

Согласно информации, предоставленной компанией «Автостат Инфо», люксовый седан Maextro S800, разработанный совместными усилиями Huawei и JAC, привлек внимание как минимум восьми российских клиентов в течение октября и ноября текущего года.

В частности, аналитика платформы показывает, что в октябре 2025 года в России было зарегистрировано два экземпляра Maextro S800, а в следующем месяце к ним добавилось еще шесть новых машин.

Примечательно, что первое появление этого автомобиля за пределами китайского рынка было зафиксировано в октябре в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ценовой диапазон Maextro S800 в Китае колеблется от 708 000 до 1 180 000 юаней (что, по текущему курсу, составляет приблизительно от 8,0 до 13,3 миллиона рублей). На российских онлайн-платформах объявлений цена на этот автомобиль варьируется в пределах от 11,9 до 23,7 миллиона рублей.