Skip to content Skip to footer

Распродажа почти прошла: у дилеров заканчиваются российские кроссоверы XCite

Сергей Целиков, руководитель «Автостата», сообщил в своем Telegram-канале, что к 21 декабря было учтено более 18 тысяч автомобилей XCite, в том числе 15 тысяч экземпляров X-cross 7 и чуть более 3 тысяч X-cross 8.

Подчеркивается, что суммарный объем выпущенных XCite составил около 19,7 тысяч машин. Из этого количества немногим более 15,2 тысяч – это X-cross 7, а менее 4,5 тысяч – X-cross 8. Выпуск моделей XCross был остановлен в начале 2025 года.

Опираясь на эти сведения, аналитик заключил, что остатки новых XCite X-cross 7 практически распроданы, тогда как покупка X-cross 8 все еще возможна.

Также, по мнению эксперта, дилеры располагают демонстрационными автомобилями, которые, вероятно, будут реализованы как автомобили с пробегом.