Skip to content Skip to footer

«Южный автомобиль»: иранский клон Lada Vesta сняли на фото

В Иране был замечен новый гибридный седан IKCO Envoy, чей облик вызывает ассоциации с российской Lada Vesta, особенно в дизайне задней части. Предполагается, что в его основе лежит китайский седан Changan Alsvin. Компания АвтоВАЗ не участвовала в разработке данной модели, сообщает «Южный автомобиль».

Автомобиль разработан в результате сотрудничества между Iran Khodro и Bahman Motors (компанией, известной производством мототехники и клонов китайских авто). Выпуск будет налажен под двумя торговыми марками, при этом визуальные различия между ними будут минимальны. На одном из снимков можно увидеть логотип Bahman.

Гибридная силовая установка седана включает в себя 1,5-литровый бензиновый двигатель, развивающий мощность 88 л.с., и электромотор мощностью 137 л.с. Суммарная мощность системы составляет 226 л.с. Трансмиссия представлена вариатором.