Skip to content Skip to footer

Рынку такси грозят негативные последствия из-за закона о локализации авто

Власти Пермского края в январе внесли изменения в местное законодательство, регулирующее деятельность частных перевозчиков. Согласно новым нормам, требования к степени локализации автомобилей, используемых в такси, приведены в соответствие с общероссийскими стандартами.

В мае прошлого года в России вступил в силу Федеральный закон № 116-ФЗ, направленный на поддержку отечественного автопроизводства. Перевозчики выражают опасения по поводу новых трудностей, с которыми они столкнутся с 1 марта, когда закон начнет действовать на всей территории РФ.

Условия касаются обязательного использования в таксомоторных парках машин, произведенных в России с высокой степенью локализации компонентов. К работе в такси будут допущены 22 модели авто марок, таких как Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».

Транспортные средства, уже внесенные в реестр, смогут продолжать работу. Дополнительные требования к автомобилям устанавливаются на уровне субъектов федерации.

В частности, в Пермском крае разрешено использовать только машины, окрашенные в красно-белые цвета, что связано с празднованием 300-летия Перми, сообщает «Российская газета».

«В Пермском крае требованиям по локализации отвечают лишь 54% такси – 5,7 тысячи из более чем 10 тысяч машин, внесенных в региональный список. Замена остальных будет происходить постепенно, по мере вывода их из эксплуатации, с учетом новых законодательных требований», – отмечается в публикации.

Ранее таксомоторные компании обратились с просьбой о выделении квот на использование нелокализованных автомобилей в размере 25% от общего числа зарегистрированных машин. Соответствующее письмо было направлено главе комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгению Москвичеву.