Бренд Belgee представил детали комплектаций нового компактного кроссовера Belgee X50+ для российского рынка. Автомобиль будет доступен в трех вариантах: Актив, Стиль и Престиж. По сравнению с моделью X50, список доступного оборудования обогатился новыми технологичными функциями, призванными улучшить безопасность и комфорт.
Belgee X50+ создан на современной модульной платформе BMA, разработанной специально для компактных автомобилей. Такая архитектура положительно сказывается на ходовых качествах, включая управляемость и плавность хода, а также обеспечивает просторный салон для своего класса. Благодаря продвинутой платформе, X50+ обладает энергопоглощающей конструкцией кузова, в которой используется 66% высокопрочной стали и 15% стали горячего формования, что значительно повышает пассивную безопасность.
Как было анонсировано ранее, Belgee X50+ оснащается 1,5-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, развивающим мощность 147 л.с. при 5 500 об/мин. Силовой агрегат работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением, обеспечивая быстрое и плавное переключение передач, а также топливную экономичность. Привод осуществляется только на передние колеса.
Уже в базовой комплектации Актив, кроссовер предлагает значительный набор востребованных опций, таких как полностью светодиодная оптика, 17-дюймовые диски с шинами 215/60R17 и зеркала с электрорегулировкой и обогревом. Салон отличается продуманной эргономикой, включая передний центральный подлокотник, подстаканники, мультифункциональное рулевое колесо с экокожаной отделкой и розетку 12В. Водительское сиденье имеет 6-ступенчатую механическую регулировку, а сиденье переднего пассажира — 4-ступенчатую. Для пассажиров заднего ряда предусмотрены отдельные воздуховоды, а также USB-разъемы.
В начальное оснащение также входят однозонный климат-контроль, круиз-контроль, аудиосистема с шестью динамиками, задние парковочные датчики, цифровая приборная панель 8,8 дюйма и мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и Bluetooth, на который выводится изображение с камеры заднего вида.

Комплектация Актив также включает четыре подушки безопасности, систему «ЭРА-ГЛОНАСС», ABS, EBD, HBA, ESC, TCS, HHC и HDC. Дополнительно имеются сигнализация, иммобилайзер, TPMS, система автоматического запирания дверей при наборе скорости, регулируемые по высоте передние ремни безопасности, электростеклоподъемники с функцией защиты от защемления и «детский замок».
Belgee X50+ в комплектации Стиль получает 18-дюймовые диски с шинами 215/55R18, электропривод складывания зеркал, систему бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой, а также электростеклоподъемники с функцией защиты от защемления на всех дверях.
Начиная с комплектации Стиль, кроссовер оснащается флагманской мультимедийной системой с 14,6-дюймовым сенсорным дисплеем высокого разрешения (1920×1080), отличающейся быстрой работой и широкими возможностями кастомизации интерфейса.
Максимальная комплектация Престиж отличается панорамной крышей с люком. В салоне доступны беспроводная зарядка, многоцветная атмосферная подсветка, оригинальные солнцезащитные козырьки из затемненного стекла, а для задних пассажиров — центральный подлокотник с подстаканниками. Водительское кресло оснащено 6-ступенчатыми электрорегулировками, а дверь багажника — электроприводом.
Belgee X50+ в комплектации Престиж оснащен электронными ассистентами второго уровня, многие из которых впервые представлены на моделях бренда Belgee. Среди них: интеллектуальный круиз-ассистент (ICA), система автоматического экстренного торможения с распознаванием пешеходов (AEB), система контроля слепых зон (BSD), система предупреждения наезда сзади (CMSR), система помощи при выезде задним ходом (RCTW), система удержания в полосе (LKA), система экстренного удержания в полосе (ELK), система распознавания дорожных знаков (SLIF+TSR) и система интеллектуального управления дальним светом (IHBC).
Кроссовер Belgee X50+ полностью адаптирован к холодному климату. «Зимний пакет» в базовой комплектации включает обогрев зоны покоя стеклоочистителей, форсунок омывателя, рулевого колеса, а также подогрев передних и задних сидений. В комплектации Престиж добавляется электрообогрев лобового стекла и датчик дождя.