Названы причины низкой безопасности российских машин
Правительство России готовится усилить стандарты автомобильной безопасности, планируя обязательное оснащение транспортных средств широким спектром систем помощи водителю. Данное нововведение является частью комплексной Стратегии по улучшению дорожной безопасности, одобренной кабинетом министров 21 мая. Поручение по разработке внедрения этих систем в автомобилях возложено на Минпромторг России совместно с НИИ «НАМИ» и должно быть выполнено к 2030 году.…

Правительство России готовится усилить стандарты автомобильной безопасности, планируя обязательное оснащение транспортных средств широким спектром систем помощи водителю. Данное нововведение является частью комплексной Стратегии по улучшению дорожной безопасности, одобренной кабинетом министров 21 мая.
Поручение по разработке внедрения этих систем в автомобилях возложено на Минпромторг России совместно с НИИ «НАМИ» и должно быть выполнено к 2030 году. Инициатива предусматривает законодательное закрепление обязательного использования систем активной и пассивной безопасности в автомобилях, а также корректировку технического регламента Таможенного союза, касающегося безопасности колесных транспортных средств (ТР ТС 018/2011).
Специалист в сфере транспорта Алексей Тузов отметил, что российский автопром в плане безопасности заметно отстает от многих мировых держав, включая Индию. Он объясняет это влияние санкций, сильную зависимость от импортных комплектующих и недостаток отечественных критически важных составляющих.
«Многие современные электронные компоненты и системы безопасности, такие как ABS, ESP, подушки безопасности, ранее импортировались. Их производство в России является сложной задачей, а разработка собственных аналогов требует значительных временных и финансовых затрат», - пояснил Тузов.
По его мнению, повсеместное внедрение дорогих опций может спровоцировать увеличение стоимости автомобилей и, как следствие, снижение потребительского спроса.
«Индия и некоторые другие страны быстрее адаптируются к подобным требованиям, поскольку их автомобильные рынки теснее интегрированы в глобальные производственно-сбытовые цепочки», - добавил эксперт.
При этом эксперты уверены, что полного запрета на эксплуатацию старых автомобилей, не оснащенных современными системами безопасности, не ожидается. Новые правила коснутся только новых автомобилей, выходящих на рынок. Тем не менее, существует вероятность косвенного вытеснения устаревших моделей через возможное повышение стоимости их страхования.