Skip to content Skip to footer

Tesla Model 3 станет конкурентом BMW M3 и M4

Tesla намерена представить свой самый доступный электромобиль Model 3 в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Выбор места не случен – более компактная и дешевая, чем Model S, Model 3 ориентирована именно на европейский рынок.

Никаких технических данных о будущей новинке пока нет, но по данным журнала AutoExpress, динамические характеристики Tesla Model 3 будут сопоставимы с BMW M3 и M4. Если Tesla Model S в режиме Ludicrous разгонятся до «сотни» менее чем за 3 секунды, то для более Model 3 этот показатель будет равен 4-4,1 секунды. При этом, Tesla Model 3 не будет оснащаться такими же мощными двигателями как Model S, но будет легче ее, а аэродинамика кузова будет продуманнее, что и позволит достигнуть высоких результатов.

  • Tesla Model 3 станет конкурентом BMW M3 и M4
  • Tesla Model 3 станет конкурентом BMW M3 и M4

Кроме того, в Tesla сейчас работают над тем, чтобы сделать пробег от одной зарядке на Model 3 рекордным. По некоторым данным он будет составлять до 700 км? хотя ранее предполагалось, что этот показатель составит 450 км. Для сравнения – теоретически BMW M3 на одном баке топлива может проехать порядка 670 км.

Продажи Tesla Model 3 стартуют в 2017 году и она получит батареи нового поколения, которые будут производиться для всех электромобилей Tesla на новой гигафабрике, которую компания строит совместно с Panasonic.Стоимость электромобиля составит порядка 30-35 тысяч евро.

«Tesla Model 3 станет конкурентом BMW M3 и M4»

Leave a comment

0/5