Skip to content Skip to footer

Купе Mercedes S-класса испытывают в горах

Купе Mercedes S-класса испытывают в горах

Mercedes-Benz полным ходом готовит к премьере купе S-класса. В настоящее время автомобиль проходит испытания на большой высоте, в горной местности. Несмотря на отличный камуфляж, можно заметить, что автомобиль имеет ярко выраженные задние крылья, широкую крышу с «щегольским» задним стеклом и стильным передним. Длинная передняя и визуально небольшая задняя части придают динамику в облик нового S класса. В целом новая машина выглядит стройно.

Основой для купе послужила облегченная версия платформы W222, что в сочетании с использованием композитных материалов и алюминия в корпусе, должно помочь машине сбросить несколько десятков «лишних» килограмм.

Для купе предусмотрен такой же набор функционала, как и у седана. К примеру, здесь есть система Magic Ride Control. Суть ее заключается в том, чтобы автоматически «подстраивать» подвеску под конкретные дорожные условия, информация о которых поступает с видеокамер, установленных спереди автомобиля. Для нее будут доступны два режима: Sport и Comfort.

Моторная гамма перейдет к купе от седана – двигатели V8 и V12 с двойным турбонаддувом, с одним отличием. У двухдверной модели появится начальный уровень – 3-литровый битурбированный V6, мощностью 333 л.с.. Обещается возможность задействовать полный привод – Mercedes-Benz продолжает развивать свою систему 4MATIC.

Купе Mercedes S-класса испытывают в горах

«Купе Mercedes S-класса испытывают в горах»

Leave a comment

0/5