Как сообщает Autonews, в России выставили на продажу редкий Mercedes SL 65 AMG 2008 года выпуска. Цена просто безумная. Такой автомобиль частный продавец в столице оценил в 107 млн рулей.
Под капотом у родстера 2008 года выпуска находится 6-литровый мотор мощностью 670 л.с. .У машины задний привод и автоматическая коробка передач. В итоге такой SL разгоняется до «сотни» за 3,9 секунды, максимальная скорость составляет 320 км/ч.

Отметим, что такой Mercedes непосредственно связан с «Формулой-1»: в 2008 году автомобиль работал в качестве сейфети-кара.
Ранее сообщалось, что на аукционе RM Sotheby’s продадут уникальный Mercedes-Benz W 196 R. Редчайший автомобиль был выпущен в 1955 году и получил название Stromlinienwagen. Ориентировочная стоимость модели составляет 55 млн долларов.