Несмотря на обилие автомобилей китайских брендов, интерес к знакомым и проверенным моделям, ранее представленных в России, остается высоким. К примеру, кроссовер Renault Koleos, привезенный частным лицом из Санкт-Петербурга, теперь предлагается за 3 500 000 рублей на одном из сайтов объявлений, как сообщают «Автоновости дня».
Для понимания ситуации стоит отметить, что аналоги среди китайских автомобилей зачастую стоят дороже. Так, новый Geely Atlas даже в базовой комплектации с передним приводом имеет цену от 3 517 190 рублей, Jaecoo J8 стартует от 4 599 000 рублей, а Chery Tiggo 8 Pro Max в средней комплектации продается от 3 620 000 рублей.
Что касается нового Renault Koleos, то в Петербурге его предлагают в роскошной комплектации Premium. Судя по размещенным фото, она включает в себя кожаный салон с перфорацией, полуцифровую приборную панель, мультимедийную систему с вертикальным экраном, а также обогрев и вентиляцию передних сидений, отопление руля и бесключевой доступ с кнопкой запуска.
Под капотом автомобиля располагается 2,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 171 л.с., который работает в паре с вариатором и системой полного привода All Mode 4×4 i. Двигатель отличается надежной цепной системой ГРМ и чугунными гильзами в алюминиевой головке блока, а вариатор был разработан японской компанией Jatco.