Skip to content Skip to footer

Эксперт Моржаретто объяснил, почему западные компании не скоро вернутся в РФ

После избрания Дональда Трампа на пост президента США стала информация о возможном завершении конфликта на Украине, потенциальном отмене антироссийских санкций и возвращении западных брендов, включая автомобильные компании, в Россию. Возможно ли, что иностранные производители в скором времени возобновят свою деятельность на российском рынке? На этот вопрос «Южного автомобиля» ответил эксперт Игорь Моржаретто.

По мнению эксперта, в настоящее время невозможно возвращение западных автомобильных брендов в Россию.

«Мы можем мечтать о чем угодно, но это не осуществимо. Санкции продолжают действовать, и автокомпании, расположенные в странах, таких как Германия, должны следовать этим ограничениям», — пояснил он.

Моржаретто считает, что санкции могут быть отменены только при условии прекращения военных действий, но это не произойдет в ближайшее время.

«Снять санкции сложнее, чем их ввести. Процесс может занять годы. Хотя компании желают вернуться, это не произойдет в ближайшие пару лет», — отметил эксперт.

Западные автобренды могут появиться в РФ через Китай, предлагая новые названия, как это уже сделал Volkswagen с маркой Jetta.