Skip to content Skip to footer

Новую версию Toyota Land Cruiser Prado сняли на фото

В Китае представлен обновленный Toyota Land Cruiser Prado VX, существенно отличающийся от версий для России и Японии как визуально, так и технически.

Согласно снимкам с портала Autohome, Land Cruiser Prado VX имеет уникальную радиаторную решетку с вертикальными элементами и эмблемой Toyota (вместо надписи), черные 20-дюймовые диски с новым дизайном и измененные бамперы.

Салон этой версии исключительно пятиместный. Среди опций доступны премиальная аудиосистема JBL с 14 динамиками, автомобильный холодильник и панорамная крыша.

Внедорожник оснащен гибридной системой на основе 2,4-литрового бензинового двигателя и 8-ступенчатой автоматической коробки передач. Общая мощность гибрида составляет 330 л.с. и 630 Нм крутящего момента. Prado VX также имеет блокировку межосевого и заднего дифференциалов, а также адаптивную подвеску AVS.

Производство Land Cruiser Prado VX будет налажено на совместном предприятии FAW-Toyota в Китае, где производятся другие модели Toyota для китайского рынка. Цена новой версии составляет 559 800 юаней (примерно 6,6 млн рублей). В России, учитывая ценообразование, она могла бы стоить около 13,2 млн рублей.