В России возобновились продажи популярной модели Mazda 6 Atenza. Этот автомобиль, хорошо знакомый российским водителям в период с 2012 по 2022 год, снова появился в продаже. Стартовая цена на Mazda 6 Atenza составляет 3,95 миллиона рублей. Официальный дистрибьютор FAW в Нижнем Новгороде предоставляет на эту модель гарантию сроком на два года или до достижения пробега в 100 000 километров.
Автомобиль предлагается в комплектации Blue Sky Sports, включающей двухзонный климат-контроль, кожаную отделку салона, многофункциональный руль и люк. Под капотом установлен 2,5-литровый бензиновый мотор Skyactiv-G, развивающий мощность в 192 лошадиные силы, который работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Об этом сообщают «Автоновости дня».
В Санкт-Петербурге официальный дилер Mazda также реализует партию этих седанов, предлагая их по цене от 3 990 000 рублей без учета возможных скидок. Две из предлагаемых к продаже моделей оснащены базовым для данной линейки 2,0-литровым двигателем мощностью 158 лошадиных сил и автоматической коробкой передач.
Недавно седан Mazda 6 был признан самым надежным автомобилем по версии интернет-портала TopSpeed.