Едва утихли обсуждения неожиданной смены стратегии японского автогиганта, когда российских дилеров перевезли в ОАЭ для секретной встречи, детали которой быстро стали достоянием общественности (утаить такое невозможно), как появились новые интересные сведения о Toyota и других японских марках, сообщает«АвтоВзгляд».
До снятия санкций еще далеко, предстоит трудный дипломатический процесс. Возвращение известных брендов не произойдет мгновенно.

По слухам, в апреле пройдет вторая конференция, где, по данным анонимных источников, будут обсуждаться не только общие вопросы, но и конкретные планы по возвращению Toyota в Россию.
Предполагается, что Toyota вернется с Land Cruiser Prado и RAV4. А вот Camry, вероятно, не будет среди первых моделей из-за высокой стоимости. Ситуация может измениться, но главное: переговоры о возвращении уже идут, и они предметные.