Skip to content Skip to footer

Прошло исследование: ТОП-10 самых дешевых новых иномарок в РФ

По итогам первого квартала 2025 года наиболее бюджетными новыми иномарками, доступными на российском рынке, стали китайские седаны Changan Alsvin и BAIC U5 Plus. Согласно информации, опубликованной руководителем «Автостата» Сергеем Целиковым в его Telegram-канале, средневзвешенная цена обеих моделей за этот период была практически идентичной, составив около 1,84 млн рублей.

Тройку лидеров по минимальной стоимости замыкает семиместный кроссовер SWM G05 Pro. По данным аналитического агентства, дилеры предлагали его в среднем по цене от 2,09 млн рублей. Примечательно, что в апреле наблюдалось значительное снижение цен на данную модель: базовая комплектация подешевела на 122 тысячи рублей, а топовая — на 78 тысяч рублей.

Четвертое и пятое места в рейтинге самых доступных иномарок заняли кроссоверы BAIC X7 и SWM G01. Средневзвешенная стоимость первого составила 2,09 млн рублей, а второго — 2,1 млн рублей.

В первую десятку наиболее дешевых новых иностранных автомобилей, представленных на российском рынке, также вошли Kaiyi E5 (2,13 млн рублей), Omoda S5 (2,15 млн рублей), Chery Tiggo 4 Pro (2,15 млн рублей), JAC J7 (2,18 млн рублей) и Solaris HS (2,21 млн рублей).