Skip to content Skip to footer

Салон новой Lada Iskra сняли на фото после краш-теста

В интернете появились фотографии салона Lada Iskra, побывавшей на краш-тесте.

Оценивая фотографии поврежденного салона разбитой «Искры», можно предположить, что в ходе краш-теста наибольший удар пришелся на среднюю стойку кузова со стороны водителя. Несмотря на отсутствие раскрывшихся подушек безопасности, этому есть объяснение.

В обсуждениях под фотографиями, размещенными в телеграм-канале Lada Iskra Club и в сообществе Lada Iskra «ВКонтакте», пользователи заметили отсутствие признаков срабатывания подушек безопасности. Однако, это объясняется отсутствием боковых «эйрбегов» в данной тестовой модели «Искры».

На опубликованных фото видны повреждения облицовки упомянутой стойки и деформированные двери. На двери водителя заметно красное пятно, вероятно, оставленное маркером от манекена. Отсутствие внешних панелей на центральном тоннеле, вероятно, связано с изучением степени повреждений автомобиля после испытания.

Напомним, что официально продажи Lada Iskra начнутся 20 июля.