Новый лифтбек премиум-класса Hongqi H6, дебют которого в России намечен на 3 июня, уже доступен в дилерских центрах страны. Как сообщили агентству «АВТОСТАТ» представители компании, в частности, новинка представлена в «АВИЛОН Hongqi». Российским покупателям Hongqi H6 предложат в двух вариантах оснащения: Executive и Dynamic.
«Четырехдверное купе-лифтбек – автомобиль для ценителей, ориентированный не на массового потребителя. В этом сегменте выбор часто диктуется эмоциями, а они, как правило, склоняются к максимальной комплектации. Поэтому мы ожидаем, что наибольшей популярностью будет пользоваться топовая версия Dynamic», – отмечает Александр Залогин, директор «АВИЛОН Hongqi». По его мнению, доля H6 в общем объеме продаж бренда вряд ли превысит 3-5%, что лишь подчеркнет его эксклюзивность. Вероятно, эта модель появилась в России не для прямой конкуренции, а для формирования нового сегмента.
После ухода европейских, корейских и американских марок образовались ниши, которые пока остаются незаполненными как китайскими производителями, так и параллельным импортом из-за ограниченного предложения. Hongqi H6 – одна из тех моделей, у которой на данный момент практически нет прямых конкурентов. Габариты нового премиального лифтбека Hongqi H6 составляют: длина – 4 990 мм, ширина – 1 876 мм, высота – 1 450 мм, колесная база – 2 920 мм. Стремительный силуэт лифтбека подчеркивают покатая линия крыши, выразительная решетка радиатора и двухцветная окраска кузова, доступная в некоторых модификациях. Автомобиль оснащен 2-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 245 л.с., работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Разгон до 100 км/ч занимает менее 7 секунд.