Skip to content Skip to footer

Дилер: ржавчина на годовалом Alfa Romeo — это нормально

Владелец Alfa Romeo Tonale из Канады обнаружил ржавчину вокруг номерного знака, дверной ручки и места крепления камеры заднего вида на своем годовалом автомобиле. Дилерский центр отказался проводить ремонт, ссылаясь на то, что гарантия покрывает только сквозную коррозию. По заявлению издания Motor, представители дилера заявили, что появление небольших очагов ржавчины – обычное явление для автомобилей этой марки после года эксплуатации.

Канадский автовладелец сообщил, что, по словам дилера, причиной попадания влаги в углубление рядом с подсветкой номерного знака является конструкция дренажных отверстий. Другие владельцы этой модели не сталкивались с подобной проблемой. Авторы статьи предполагают, что в данном случае автомобиль может иметь производственный дефект.

Устранить проблему можно путем замены задней двери, однако производитель не планирует столь дорогостоящую замену. В 2024 году компания столкнулась с низкими объемами продаж своих автомобилей в США. В среднем дилерский центр продает всего семь автомобилей в месяц.

Модель Tonale является одной из новейших разработок компании, но ей пока не удалось стать лидером продаж. Согласно данным Motor Authority, стоимость Alfa Romeo Tonale 2024 года превышает 44 000 евро (приблизительно четыре миллиона рублей).