Skip to content Skip to footer

В гамме Infiniti появится электроседан

Infiniti готовит к производству электрический седан LE. Концепт модели был представлен еще в 2012 году и, судя по попавшим в сеть патентным изображениям, инженеры готовятся довести его до серийного производства. О технических характеристиках LE пока ничего не известно. Скорее всего, электрический седан получил адаптированную трансмиссию Nissan Leaf. В этом случае отдача мотора составит 107 л.с., а запас хода – 135 км. Напомним, что для концепта эти цифры составляли 134 л.с. и 161 км. Предполагается, что зарядить LE можно будет как при помощи проводов, так и без них.

  • В гамме Infiniti появится электроседан
  • В гамме Infiniti появится электроседан

Учитывая текущее состояние сегмента электрических моделей, Infiniti LE не кажется техническим прорывом. Средние показатели силовой отдачи электромотора и запаса хода не вселяют надежду на светлое электрическое будущее. Дизайн автомобиля также ничем особенным не выделяется – дизайнеры Infiniti могут и лучше. На патентных изображениях седан и вовсе кажется непропорциональным.

  • В гамме Infiniti появится электроседан
  • В гамме Infiniti появится электроседан

Однако сомнений в том, что LE будет запущен в серийное производство практически не остается, если учитывать недавнее заявление директор американского подразделения Infiniti. По его словам, в ближайшие пять лет компания запустит 8 новых моделей, среди которых будет и электрическая.

«В гамме Infiniti появится электроседан »

Leave a comment

0/5