Легендарная Mazda RX-7, прославившаяся благодаря участию в фильме «Тройной форсаж: Токийский дрифт», будет продана с аукциона. Яркое оранжево-черное купе с обвесом от Veilside Fortune станет одним из лотов на торгах Bonhams, которые пройдут в рамках грядущего Фестиваля скорости в Гудвуде.
Специально для съемок фильма, вышедшего на экраны в 2006 году, были созданы два идентичных автомобиля Mazda RX-7 FD Veilside Fortune. По сюжету, этот автомобиль принадлежал уличному гонщику Хану, которого сыграл Сон Кан. Организаторы аукциона утверждают, что данный экземпляр, использовавшийся на съемках, единственный дошедший до наших дней. В отличие от дублеров, он не принимал участия в динамичных эпизодах с дрифтом и экшном, а использовался исключительно для статичных кадров и крупных планов.

После завершения кинопроизводства RX-7 был приобретен одним владельцем, который в 2008 году импортировал автомобиль в Великобританию и бережно ухаживал за ним. Подчеркивается, что купе находится в превосходном состоянии.
Благодаря обвесу Veilside, ширина автомобиля увеличилась на 20 сантиметров. Установлены уникальные колесные диски, регулируемая подвеска, выхлопная система Blitz Nur-Spec, спортивные кресла, аудиосистема Alpine и баллон NOS, выполняющий декоративную функцию. Двигатель был модернизирован в тюнинг-ателье RE Amemiya и находится в отличном состоянии, выдавая около 280 лошадиных сил.