Skip to content Skip to footer

В Москве появились диагональные переходы

В Москве появились диагональные переходыНа нескольких московских пешеходных переходах появились диагональные «зебры», позволяющие перейти сразу с одной дороги на другую, минуя промежуточную. Пока, это лишь эксперимент и коснется он всего десяти перекрестков – трех в Центральном округе, по два в Южном и Юго-Восточном и по одному в Северо-Западном, Восточном и Юго-Западном. На всех этих перекрестках действует режим разрешающего сигнала светофора сразу для всех четырех сторон, но пешеходы не успевают сразу попасть на другую сторону улицы из-за короткого промежутка работы.

Для пилотного проекта были выбраны перекрестки, по которым часто ходя пешеходы, но при этом проезжая часть состоит не более, чем из двух полос в каждом направлении и можно проложить небольшую диагональ.

Любопытно, что эксперимент начался 27 октября, а уже 1 октября столичные власти должны предоставить в правительство России его итоги, ведь поручение о таком эксперименте дал первый вице-премьер Сергей Шувалов. В случае положительных итогов эксперимента, новый переход попадет в ГОСТ и такие «зебры» будут появляться по всей России.

Адреса перекрестков, где будет проведен эксперимент:

  1. Ул. Новорязанская – 1-й Басманный пер. 
  2. Ул. Фабрициуса – ул. Свободы – ул.Лодочная 
  3. Ул. Заморёнова – Дружинниковская ул. 
  4. Ул. Донская – ул. Академика Петровского 
  5. Ул. Островитянова – ул. Введенского 
  6. Ул. Азовская – ул. Сивашская 
  7. Ул. Новогиреевская – ул. Металлургов 
  8. Ул. Новомарьинская – Перервинский бульвар
  9. Ул. Новомарьинская – Мячковский бульвар
  10. Ул. Медынская – ул. Харьковская 

«В Москве появились диагональные переходы»

Leave a comment

0/5