В июле 2025 года специалисты маркетингового агентства НАПИ (Национальное Агентство Промышленной Информации) провели анализ рекомендованных розничных цен (РРЦ) на новые легковые автомобили, представленные на российском рынке.
Результаты исследования показали, что в сравнении с предыдущим месяцем, июнем текущего года, ценовые изменения затронули 101 комплектацию. В 96 случаях отмечено снижение стоимости, коснувшееся автомобилей брендов CHERY, HAVAL, GAC, EXEED, OMODA, TANK, HONGQI и WEY. Диапазон снижения цен варьировался от 0,7% до 12,9%.

В то же время, зафиксировано увеличение стоимости для 5 комплектаций автомобилей марок EXEED и «Москвич». Рост цен составил от 2,4% до 3,4%.
По данным аналитиков, наибольшее снижение цены в прошедшем месяце продемонстрировал кроссовер HONGQI HS3 в комплектации Comfort, подешевевший с 3 090 000 до 2 690 000 рублей. Наиболее значительное подорожание, напротив, зафиксировано у кроссовера EXEED VX в комплектации President 6, чья РРЦ увеличилась с 5 940 000 до 6 140 000 рублей.