На китайском рынке дебютировал кроссовер Jetta VS8, результат сотрудничества FAW и Volkswagen. Диапазон цен на автомобиль установлен в пределах от 95,9 до 109,9 тысяч юаней, что эквивалентно 1,08-1,25 миллионам рублей.
В основе модели лежит модернизированная платформа Volkswagen MQB EVO. Внешний вид автомобиля разработан в соответствии с новым фирменным стилем под названием «Overlord Armor». Габаритные размеры кузова составляют 4629 мм в длину, 1851 мм в ширину и 1624 мм в высоту, при этом колёсная база равна 2731 мм. Интерьер рассчитан на размещение до пяти пассажиров.

Под капотом Jetta VS8 установлен 1,4-литровый двигатель внутреннего сгорания серии EA211. Этот силовой агрегат генерирует мощность в 150 лошадиных сил и крутящий момент 250 Нм. В паре с двигателем работает классическая шестиступенчатая автоматическая коробка передач Aisin. Автомобиль предлагается исключительно с передним приводом.
Ранее FAW и Volkswagen анонсировали выпуск 11 совместных моделей для китайского рынка. Первые новинки появятся в продаже уже в 2026 году. Большинство из них будут электромобилями — шесть моделей. Примечательно, что одна из них станет первым электромобилем для бренда Jetta.