По информации, предоставленной аналитическим агентством «АВТОСТАТ», в сентябре 2025 года российские покупатели приобрели 63 новых автомобиля премиум-класса. Этот показатель на 50% превосходит результаты сентября предыдущего года, когда было продано 42 таких машины. Лидером продаж среди люксовых марок в сентябре стал Bentley, дилеры которого реализовали 21 автомобиль. Rolls-Royce, занимавший первое место с мая по август, переместился на вторую позицию с 19 проданными экземплярами. Lamborghini занял третье место с результатом в 17 единиц. Помимо этого, в начале осени было продано 5 новых автомобилей Ferrari и 1 Aston Martin.
В рейтинге моделей в сентябре также произошли изменения. Впервые в 2025 году лидером в сегменте Luxury стал кроссовер Lamborghini Urus, который был продан в количестве 15 экземпляров. Rolls-Royce Cullinan (13 шт.), занимавший лидирующую позицию в течение последних восьми месяцев, опустился на второе место. В первую пятерку также вошли Bentley Bentayga (10 шт.), Bentley Continental GT (7 шт.) и Rolls-Royce Phantom (3 шт.).

За первые девять месяцев текущего года в России было реализовано 511 новых автомобилей класса люкс, что на 26% превышает показатель за аналогичный период 2024 года.