Согласно данным аналитического агентства НАПИ, содержание пикапа Changan Hunter Plus в российских условиях обойдется владельцу в 3,2 миллиона рублей за период в пять лет, при цене нового автомобиля в 3,7 миллиона рублей.

В исследовании уточняется, что расчеты проводились для автомобиля, эксплуатируемого в Москве, с годовым пробегом в 25 тысяч километров и сроком владения в 60 месяцев (5 лет). Также учитывалось использование зимней резины Triangle.
Для физического лица общая стоимость владения за указанный период оценивается примерно в 3,2 миллиона рублей, тогда как для юридического лица, приобретающего автомобиль в лизинг, расходы возрастут до 4,5 миллиона рублей. Расходы на техобслуживание за пять лет составят 431 тысячу рублей, на текущий ремонт – 135 тысяч рублей, на топливо потребуется 759,5 тысяч рублей. Страхование каско обойдется в 662 тысячи рублей для частного владельца и в 710 тысяч рублей для корпоративного клиента.