К ноябрю наблюдается значительное сокращение складских запасов автомобилей у многих марок. Роман Слуцкий, генеральный директор ГК «Аларм-Моторс», сообщил об этом агентству «АВТОСТАТ». По его мнению, это закономерно привело к увеличению стоимости автомобилей, так как дистрибьюторы стали реже предлагать скидки, которые активно применялись в течение года.
Андрей Ольховский, генеральный директор ГК «АВТОДОМ», подчеркнул, что в ассортименте дистрибьюторов появились пробелы из-за недостаточного пополнения запасов. В результате некоторые модели практически закончились, и определенные комплектации и цвета стали недоступны.
Андрей Терлюкевич, генеральный директор ГК «АвтоСпецЦентр», полагает, что спрос останется высоким, однако дефицит многих моделей и марок, вместе с отменой скидок и повышением цен, замедлит рост продаж.
«Наличие автомобилей будет играть решающую роль. На рынке уже ощущается нехватка некоторых моделей и брендов. Это самое важное», — подытожил Николай Иванов, директор департамента продаж новых автомобилей компании «РОЛЬФ».