В Lada Iskra нашли применение детали, изготовленные в России, Европе и Японии. Как отмечает эксперт Илья Хлебушкин из журнала «За рулем» после проведенного анализа, автомобиль сочетает в себе стекла борского производства, оптические элементы «Автосвет» из Киржача, а также японскую электропроводку Yazaki, выпускаемую в Нижнем Новгороде.

Кроме того, в конструкции используются свечи зажигания Brisk из Чехии, производство которых теперь налажено в Тольятти. Часть компонентов, в частности, элементы аэродинамики и пластиковый топливный бак, несут на себе логотипы Renault и европейской компании AD Plastic, имеющей производство в России. Электронные компоненты поставляет российская компания «Итэлма», обеспечивающая автомобиль блоком управления двигателем, системой ABS, форсунками и генератором.
В моторном отсеке установлен двигатель ВАЗ-21129 мощностью 106 л.с., который АвтоВАЗ производит с 2015 года. Силовой агрегат работает в паре с трансмиссиями китайской фирмы WanLiYang: либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором. Бельгийская компания Mobyp отвечает за приводные валы.
Lada Iskra создана на базе платформы CMF-B LS, которая объединяет в себе элементы архитектуры Renault Logan третьего поколения и компоненты Весты. Данная модель представляет собой международный проект, в котором значительная часть деталей изготавливается в России и Китае.