Фирма RG Technologies из Красноярска анонсировала сервис по замене бесступенчатых трансмиссий (CVT) и роботизированных коробок передач на Lada Vesta на классическую автоматическую коробку с гидротрансформатором.

В качестве альтернативной трансмиссии заказчикам предлагается японская 6-диапазонная АКПП Aisin TF-70SC. Предоставляется двухлетняя гарантия на выполненные работы, а общая стоимость пакета услуг составляет 170 тысяч рублей. Согласно информации на веб-сайте компании, в стоимость входит монтаж механической части, электромонтажные работы, адаптация, диагностика и тестовая поездка. Подчеркивается, что первая машина уже успешно модифицирована.
Представители RG Technologies сообщают, что установочные комплекты уже отправляются в партнерские сервисные центры. Изначально услуга будет доступна в Тюмени и Подольске. Также было внесено изменение в приборную панель Lada Vesta: добавлена индикация текущего режима работы АКПП.
В интернете активно обсуждают данное нововведение: некоторые указывают на потерю заводской гарантии и возможные проблемы при технических осмотрах. Другие же делают акцент на гарантии от компании-установщика, надежности японской АКПП и маловероятности обнаружения изменений при регистрации автомобиля.