Skip to content Skip to footer

Новый бронированный Cadillac Трампа сняли на фото

В рамках визита на Всемирный экономический форум в Давосе, Швейцария, глава американского государства передвигался на новых, усиленно защищенных внедорожниках. Помимо представительского лимузина Cadillac One, в автопарке президента США имеются и SUV. Ранее, до появления новых моделей Cadillac, для этих целей использовался Chevrolet Suburban.

Информация о начале эксплуатации президентом США новых внедорожников Cadillac была опубликована в социальных сетях Секретной службы. Данное ведомство, традиционно входящее в структуру Министерства финансов США, отвечает за обеспечение безопасности первого лица государства.

В заявлении директора Секретной службы Шона Каррана говорится о плодотворной работе команды и партнеров по организации поездки президента Трампа в Давос, а также о важности укрепления давних связей с General Motors, благодаря которым эти автомобили пополнили парк техники для обеспечения безопасности.

К публикации прилагается фотография внедорожника Cadillac с бронированными стеклами, на передних крыльях которого установлены флаги США и Швейцарии.

По информации агентства Reuters, новые внедорожники Cadillac были введены в эксплуатацию сравнительно недавно. На представленных снимках зафиксировано как минимум два автомобиля.

В сообщении Reuters высказывается предположение, что речь идет о модифицированных Cadillac Escalade, однако официального подтверждения этой информации от ведомства не поступало.