Руководству BMW предстоит определить, какой будет третья модель в электрической линейке i. По словам главы отдела исследований и разработок Клауса Фройлиха, в настоящее время проводится настоящий «мозговой штурм». Все задействованные специалисты проводят многочисленные анализы и даже общаются с потенциальными покупателями.
На сегодняшний день известно, что новая i-модель появится на свет после 2020 года и не будет модификацией одной из двух существующих. Также Фройлих отметил, что в новом поколении i3 и i8 увеличат мощность и запас хода. Уже сейчас в распоряжении компании есть более эффективные аккумуляторы, однако установить их на модели текущего поколения невозможно из-за особенностей конструкции.
На прошлой неделе инженеры BMW подготовили специальное программное обновление для электромобиля i3, которое исправляет ошибку, связанную с неправильным ускорением. Теперь бензиновый 34-сильный мотор, выполняющий функцию генератора, будет активироваться раньше – на уровне заряда батареи в шесть процентов. Таким образом количество резервного заряда увеличится и внезапного отключения «газа» не будет.
«Электрическая линейка BMW i пополнится новой моделью»