Skip to content Skip to footer

Cadillac рассекретил конкурента BMW 7-й серии

Cadillac в преддверии открытия мотор-шоу в Нью-Йорке рассекретил свою новую флагманскую модель, седан CT6. Те, кто ожидал увидеть конкурента как минимум Maybach, будут разочарованы – длина седана «всего» 5184 мм, ширина – 1472, а колесная база равна 3106 мм. В самом Cadillac просят не обращать внимания на длину седана, говоря, что колесная база вполне вписывается в стандарты сегмента представительских седанов и аналогична такой же у короткой версии BMW 7-й серии.

  • Cadillac рассекретил конкурента BMW 7-й серии
  • Cadillac рассекретил конкурента BMW 7-й серии

Дизайн седана выполнен в новом стилистическом направлении марки – узкие вытянутые фонари, большая трапецевидная радиаторная решетка с крупным логотипом, скульптурные формы. У автомобиля довольно ровная линия крыши, что должно обеспечить приличный запас пространства над головой пассажиров.

  • Cadillac рассекретил конкурента BMW 7-й серии
  • Cadillac рассекретил конкурента BMW 7-й серии

По отделке интерьера, Cadillac CT6 действительно может поспорить с лучшими представителями премиум-класса: здесь высококачественная кожа, экзотические породы дерева, декоративные элементы из углеволокна. На центральной панели в глаза бросается 10,2-дюймовый экран высокой четкости, среди оснащения седана будет беспроводная зарядка для смартфонов, высокоскоростной доступ в интернет с возможностью создания WiFi-точки и многое другое. Удовлетворяют всем канонам F-класса и места для пассажиров: раздельные кресла имеют множество регулировок, функции обогрева и охлаждения, а также встроенный массаж. Чтобы пассажиры не заскучали – к их услугам 10,2-дюймовые экраны мультимедийной системы.

Топовый вариант Cadillac CT6 получит аудиосистему Bose Panaray с 34 динамиками, которые расположены внутри салона специальным образом. По словам главного инженера проекта CT6 Трэвиса Хестера, по качеству звука CT6 на голову обставит всех конкурентов.

Cadillac CT6 будет предлагаться с тремя двигателями: 2-литровым с турбонаддувом мощностью 265 л.с., атмосферным V6 мощностью 335 л.с. и топовым новым 3-литровым силовым агрегатом с двойным турбонаддувом мощностью 400 л.с. В качестве трансмиссии предлагается 8-ступенчатый «автомат». Седан будет доступен и в полноприводном варианте.

Благодаря алюминиевому кузову и широкому применению легких материалов вес Cadillac CT6 составляет всего 1678 кг, что делает его одним из самых легких полноразмерных седанов.

Среди систем безопасности – камеры кругового обзора, система ночного виденья, которые могут распознавать людей и животных с помощью тепловизора, активный круиз-контроль и система предотвращения столкновений.

Производство Cadillac CT6 начнется ближе к концу года. Вначале он будет запущен на рынке США, а затем его продажи начнутся в Китае, Европе, Южной Корее, Японии, Израиле, России и на Ближнем Востоке.

«Cadillac рассекретил конкурента BMW 7-й серии»

Leave a comment

0/5