Skip to content Skip to footer

Ferrari сделала уникальный суперкар для Феттеля

Ferrari сделала уникальный суперкар для Феттеля

Для трехкратного чемпиона мира Формулы 1, нынешнего лидера Скудерии Себастьяна Феттеля в Ferrari подготовили уникальный суперкар, выпущенный в единственном экземпляре. Машина создана на базе модели California.

Себастьян Феттель ранее выступал за команду Форумы 1 Red Bull Racing, и когда титульным спонсором RB стала марка Infiniti, он помог инженерам японской компании в настройке и доработке модели Q50. В честь него даже была выпущена специальная ограниченная серия Infiniti FX Vettel Edition, отличающаяся более мощными настройками мотора и спортивностью подвески. С 20015 года Себастьян выступает за команду Ferrari, и теперь итальянцы решили пойти по проторенному пути и сделали для своего пилота уникальный автомобиль.

В отличие от Infiniti, Ferrari California T Vettal Edition будет выпущена в единственном экземпляре. Во внешности автомобиль имеет пока лишь цветовые отличия от "серийной" машины — красный цвет сочетается с черной крышей, а линии кузова отделаны белой строчкой, что делает эту California T по стилистике похожей на раскраску болидов Формулы 1. В стиле Формулы сделаны и надписи Ferrari на кузове.

  • Ferrari сделала уникальный суперкар для Феттеля
  • Ferrari сделала уникальный суперкар для Феттеля

В салоне красно-черная тема продолжается, добавляя немного цвета итальянского флага в качестве узора. Руль также выполнен в стилистике болидов Формулы, а в салоне заметен дополнительный огнетушитель. "Серийная" Ferrari California оснащается мотором 3,8-литра, который вырабатывает 660 л.с. Но для трехкратного чемпиона мира автомобиль могут и усилить, все подробности узнаем уже в следующие выходные в Бельгии, где на трассе Спа-Франкошам и состоится премьера машины.

«Ferrari сделала уникальный суперкар для Феттеля»

Leave a comment

0/5