Skip to content Skip to footer

День без автомобиля в Москве пройдет 27 сентября

День без автомобиля в Москве пройдет 27 сентябряМосква в очередной раз станет участником всемерной акции «День без автомобиля» (World day without car), который в этом году пройдет в субботу 27 сентября. Во всем остальном мире это мероприятие проводится 22 сентября. Однако, когда «День без автомобиля» проводился в Москве в рабочий день, он отмечался повышенным уровнем пробок.

В этот день на Бульварном кольце состоится выставка городского общественного ретро-транспорта и ретро-велосипедов, а также парад альтернативных транспортных средств. Для детей будет организована специальная зона, где в игровой форме будет рассказано о правилах дорожного движения. Благодаря московским коллекционерам и Народному музею Московского метрополитена, жителям будет представлена обширная коллекция схем метро и проездных билетов разных лет. В рамках мероприятия будут организованы конкурсы, велоэкскурсии и спортивные развлечения.

На Покровском бульваре вновь состоится кольцевая велогонка Red Bull Fix BLVD в дисциплине Fix Gear. Трасса пройдет по Яузскому и Покровскому бульварам. Как и в прошлом году, в основе концепции Red Bull Fix Boulevard лежит гонка Criterium — кольцевой заезд на трековых велосипедах. Награждение победителей и вечеринка для всех участников состоится 27 сентября в 22:00 в Музее ретро-автомобилей на Рогожском валу, д. 9/2, где также будут организованы соревнования по футбольному фристайлу.

«Сегодня мы призывам москвичей более разумно использовать личные автомобили: далеко не всегда машина действительно необходима для передвижений по городу. И все больше москвичей сегодня для ежедневных поездок отдает предпочтение городскому транспорту. Мы каждый день работаем над тем, чтобы транспорт Москвы стал удобнее и быстрее — люди уже видят эти улучшения. Сегодня, в День без автомобиля, мы предлагаем москвичам оценить все преимущества городского транспорта, альтернативных средств передвижения по городу. На празднике можно посмотреть на прошлое, настоящее и будущее городского транспорта Москвы», — заявил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

«День без автомобиля в Москве пройдет 27 сентября»

Leave a comment

0/5