Skip to content Skip to footer

На МКАД могут закрыть около 60 съездов

На МКАД могут закрыть около 60 съездовВ ходе реконструкции Московской кольцевой автодороги (МКАД) может быть закрыто около 60 съездов. Большинство из них – 90-градусные, ведущие к торговым центрам. Закрытие съездов связано с реконструкций МКАД, после которой она получит категорию 1Б.
Как рассказал в интервью агентству «Москва» первый заместитель руководителя департамента развития новых территорий, член рабочей группы по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД и въездов-выездов к ним Валерий Шкуров, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) провел обследование въездов-выездов и выдал различным организациям 153 предписания за отсутствие разгонных полос.
По его словам, в 2015 году начнутся работы по реконструкции в районе 31 километра МКАД, где находится проектом планировки предусмотрен съезд и разгонные полосы. После 2015 года будет реконструирован участок от Ленинского проспекта до Бесединского моста.
Проектом реконструкции МКАД также предусмотрено создание нескольких дублеров автодороги. В частности, такой должен появиться на 23-24 километрах внешней стороны. Из-за большого количества торговых центров здесь затруднено движение. Кроме того, создание дублера предусмотрено в районе Калужского шоссе, где также расположено множество торговых центров. На внешней стороне МКАД должен появиться двухполосный дублер, который будет идти параллельно с пятью полосами МКАД и обеспечивать подъезды к гипермаркетам и автосалонам. Максимальная скорость здесь будет ниже разрешенной на МКАД, протяженность дублера составит около 5 км.

«На МКАД могут закрыть около 60 съездов»

Leave a comment

0/5