Skip to content Skip to footer

Московских гаишников оснастят персональными видеорегистраторами

Московских гаишников оснастят персональными видеорегистраторами

С 1 июля в Москве на пересечении Садового кольца и улицы Каретный ряд все сотрудники ДПС будут оснащены видеорегистраторами. Они будут фиксировать все действия при общении инспектора и водителей. Персональные видеорегистраторы будут закреплены на нагрудном кармане инспекторов.

По мнению представителей ГИБДД оснащение сотрудников персональными видеорегистраторами позволит избежать необоснованных обвиненией в адрес инспектора в неправомерных действиях, а также помочь в доказательстве виновности или невиновности водителей.

«По инициативе Общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве, поддержанной руководством московской полиции, с 1 июля сотрудники ДПС, несущие службу на пересечении Садового кольца и ул. Каретный ряд, будут в тестовом режиме использовать персональные видеорегистраторы, которые позволяют непрерывно в течение восьми часов фиксировать все действия инспектора ДПС и водителей, с которыми он общается на дороге», — заявил агентству «Москва» глава пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

Персональные видеорегистраторы широко используются полицией разных стран. Их записи помогают разрешить спорные ситуации или защитить полицейского, когда к нему возникают необоснованные претензии. В настоящее время 70 персональных видеорегистраторов использует ГИБДД Московской области. Эксперименты проводятся и в других регионах России.

«Московских гаишников оснастят персональными видеорегистраторами»

Leave a comment

0/5