Skip to content Skip to footer

Сотрудники ЦОДД будут подкладывать под стекло автомобилей листовки

Сотрудники ЦОДД будут подкладывать под стекло автомобилей листовки

Сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы будут раскладывать информационные листовки на автомобили. Так автомобилистов проинформируют о запрете на стоянку и остановку.

«Нам, прежде всего, важно, чтобы горожане были заранее проинформированы о нововведениях. Мы используем все возможные каналы информирования — официальный сайт, соцсети, СМИ, и работаем над тем, чтобы искать дополнительные возможности для оповещения горожан. Информационные листовки позволят обратить внимание автомобилистов припаркованных автомобилистов на введение запрета на остановку или стоянку автомобилей. Кроме того, при установке новых запрещающих знаков мы даем время на адаптацию и маршрут мобильного комплекса фотовидеофиксации, запускаем не раньше, чем через три-пять дней после установки знаков», — заявил агентству «Москва» глава ЦОДД Вадим Юрьев.

Напомним, что согласно действующему законодательству местные власти обязаны информировать автомобилистов о введении запрета на стоянку и остановку за 20 дней до его введения. Однако, в законе не прописано каким образом должны информироваться автомобилисты.

«Сотрудники ЦОДД будут подкладывать под стекло автомобилей листовки»

Leave a comment

0/5