Skip to content Skip to footer

Более четверти ДТП в Москве произошли из-за плохих дорог

Более четверти ДТП в Москве произошли из-за плохих дорог

С начала 2016 года в Москве зафиксировано более тысячи аварий из-за неудовлетворительных дорожных условий. Это более четверти от всех зафиксированных аварий.

Более 1 тыс. ДТП произошло в столице в 2016 г. из. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Москве, подполковник полиции Алексей Диокин.

«Всего в 2016 г. произошло 1 тыс. 96 дорожно-транспортных происшествий, которым сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия (26,3% от общего количества ДТП) в результате которых 73 человека погибло и 1 тыс. 324 человека получили ранения», — заявил агентству «Москва» заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Москве Алексей Диокин.

С начала года сотрудники столичной ГИБДД выдали 6406 предписаний на устранение недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и нарушений требований нормативных документов. Кроме того, внесено 788 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, 99 представлений о нарушениях законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения направлено в органы государственной власти и местного самоуправления.

«Более четверти ДТП в Москве произошли из-за плохих дорог»

Leave a comment

0/5