Skip to content Skip to footer

Smart приоткрыл завесу тайны над новым поколением. Видео

Smart приоткрыл завесу тайны над новым поколением. ВидеоКомпания Smart подготовила специальный ролик, демонстрирующий новое поколение субкомпакта ForTwo и его четырехместного «брата» ForFour. Автомобили проходят зимние испытания под руководство главного инженера. По его словам, обе модели готовы к запуску, а водить их – «сплошное удовольствие». Продажи «малюток» в Европе начнутся в конце этого года, практически сразу после парижской премьеры. Ну а спустя год с небольшим семейство пополнит полностью электрическая версия ForTwo.

Глава Daimler Дитер Цетше ранее отметил, что бренд Smart становится актуальнее с каждым годом, так как города растут, трафик становится плотнее и места для больших автомобилей остается все меньше. Поэтому выпуск четырехместной модели может оказаться решающим в борьбе за покупателей. Smart Forfour может превратиться из двухместной «причуды» в удобный городской автомобиль для небольшой семьи. А электромотор поможет сэкономить на топливе и налогах.

Модель получит трехцилиндровый «литр», который в атмосферном варианте развивает 70 л.с., а в турбированном – 85. Соединяется мотор с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатой автоматической коробкой с двойным сцеплением. Располагаться двигатель будет в задней части автомобиля, да и привод будет задним. Что не удивительно, так как Forfour разрабатывался в сотрудничестве с Renault-Nissan. Французский Twingo имеет точно такую же компоновку.

«Smart приоткрыл завесу тайны над новым поколением. Видео»

Leave a comment

0/5