Skip to content Skip to footer

Nissan увеличит запас хода Leaf

Nissan увеличит запас хода Leaf Вице-президент Nissan Энди Палмер рассказал о новой технологии, позволяющей увеличить запас хода электромобилей. Суть технологии он предпочел сохранить в секрете, отделавшись «улучшенным химическим составом аккумулятора». Однако отметил, что запас хода Leaf нового поколения достигнет 300 км. По его словам, данная технология станет ответом на водородные автомобили, над которыми работает Honda и Toyota. В следующем поколении Leaf будет хэтчбэком с нейтральным «европейским» дизайном.

Напомним, что Leaf является важной моделью для Nissan. Именно этот автомобиль используется инженерами компании для испытаний системы автономного вождения. Не исключено, что первым самостоятельным автомобилем Nissan станет именно Leaf.

В конце прошлого года тестовый Leaf, оборудованный этой системой, смог без проблем преодолеть участок шоссе на территории префектуры Канагава, которая находится к юго-западу от Токио. Для «чистоты эксперимента» в салоне находились губернатор префектуры Юджи Куроива и вице-президент Nissan Тошиюки Шига. Эксперимент проходил при полном согласии правительства префектуры.

Nissan Autonomous Drive способна самостоятельно выбирать безопасную дистанцию, менять полосы, управлять торможением и ускорением, обгонять. Руководство японской компании решило пойти на довольно спорный шаг – оснащать этой системой не только дорогие модели, а вообще весь модельный ряд. Таким образом Nissan надеется уменьшить количество пробок на дорогах, снизить общий расход топлива и повысить безопасность. Напомним, что компания пообещала представить первый серийный самостоятельный автомобиль уже к 2020 году.

«Nissan увеличит запас хода Leaf »

Leave a comment

0/5