Skip to content Skip to footer

Новый Camaro покажут через два года

Chevrolet официально объявил, что 2015-й станет последним годом пятого поколения Camaro. Это значит, что на следующем автосалоне в Детройте нас вполне может ожидать показ прототипа нового поколения знаменитого маслкара. Дизайнеры уже сейчас уверяют, что никаких радикальных перемен во внешности ждать не стоит – автомобиль и без того обладает эффектным и узнаваемым обликом.

Новый Camaro покажут через два года

«Мы не собираемся публично обсуждать дизайн Camaro в ближайшее время, однако скажу, что он будет скорее, эволюционным. Предшествующие поколения Camaro создали неповторимый образ, и мы намерены его сохранить», — заявил представитель General Motors в интервью изданию Edmunds.

Платформой для шестого поколения Camaro, скорее всего, послужит Alfa, на которой разработаны Cadillac ATS и CTS. По слухам автомобиль получит 7-ступенчатую механическую коробку передач и «автомат» с двумя сцеплениями.

К число недавних достижений Chevrolet Camaro можно отнести потрясающий заезд на трассе Нюрбургринг. Camaro Z/28 прошел зачетный круг по знаменитой Северной петле Нордшляйфе, которая предъявляет очень высокие требования к управляемости автомобиля (не зря же ее неофициальное имя Зеленый ад). Результат удивил не только европейцев, но и самих американцев – более чем 20-километровый круг Camaro прошел за 7 минут 37,047 сек. Это почти на полсекунды быстрее, чем это в прошлом году сделал Porsche 911 Carrera S.

«Новый Camaro покажут через два года»

Leave a comment

0/5