Skip to content Skip to footer

Mercedes CLA Shooting Brake замечен в Дубае

Свежие шпионские снимки Mercedes CLA Shooting Brake, сделанные в Дубае, говорят о том, что универсал уже практически готов к производству. Немного камуфляжа все еще остается в области задней части, но в целом очертания кузова видно отчетливо. универсал выглядит уменьшенной копией более крупного, стоящего на две ступеньки выше, универсала CLS Shooting Brake: такие же линии кузова, выделенные крылья, плавные подчеркивания.

Mercedes CLA Shooting Brake замечен в Дубае

Задняя оптика идентична седану CLA. По сравнению с седаном CLA места в задней части автомобиля прибавится – как для голов задних пассажиров, так и для багажа. При этом сохранится динамичный облик седана. Премьера модели должна состояться уже в этом году.

В моторной гамме отличий от седана не будет. То есть в распоряжении у универсала окажется ряд бензиновых и два дизельных агрегата. Самый мощный базовый CLA получит 2-литровый турбированный двигатель, мощностью 211 л.с. и моментом в 350 Нм. Лучше только у AMG-версии – 360 «лошадей» и 450 Нм крутящего момента. Самый мощный дизель имеет «табун» в 170 лошадей.

Как и все остальные члены семейства (седан, хэтчбэк и кроссовер) универсал обзаведется «горячим» воплощением. AMG-версия CLA Shooting Brake появится в 2015 году. Двигатель ей достанется от седана CLA AMG – 2-литровая «четверка» с двойным турбонаддувом, мощностью 355 л.с.

«Mercedes CLA Shooting Brake замечен в Дубае»

Leave a comment

0/5