Skip to content Skip to footer

Самый быстрый Range Rover снова попал на видео

Самый быстрый Range Rover снова попал на видеоПрезентация нового, самого мощного, представителя семейства Range Rover – Sport RS – потихоньку превращается в сериал. Сегодня производитель опубликовал очередную «серию» — видео-тизер с мелькающим в нескольких кадрах кроссовером. По сравнению с прошлым видеороликом, разглядеть удается больше. В кадр попала решетчатая радиаторная решетка и фара со стильным светодиодным оформлением. Кузов по-прежнему скрыт фирменным камуфляжем. Отдельного упоминания заслуживает уверенный рокот, с которым кроссовер «пролетает» Нюрбургринг.

Самая быстрый на сегодняшний день Range Rover Sport комплектуется 510-сильным турбированным V8, который позволяет модели набрать 100 км/ч за 5 секунд. RS-версия, в свою очередь, получит 550-сильный турбо-двигатель с крутящим моментом в 680 Нм, который используется в некоторых моделях Jaguar (например, XFR-S). С таким агрегатом тяжелый внедорожник сможет спокойно набрать «сотню» за 5 секунд. Инженеры также работают над улучшением подвески, как на программном, так и на механическом уровне, а также над усилением тормозной системы.

В целом, наибольшее внимание конструкторов и испытателей будет приковано к управляемости Range Rover RS. Именно эта характеристика значительно улучшилась, когда JLR выпускал GT-версию Jaguar XKR. И это принесло коммерческий успех. Видимо теперь эту же стратегию применят и к внедорожнику. Выпуск RS-версии ожидается ближе к третьему кварталу следующего года.

«Самый быстрый Range Rover снова попал на видео»

Leave a comment

0/5