Skip to content Skip to footer

Новый Duster появится в 2017 году

Dacia выпустит новое поколение кроссовера Duster в 2017 году. Автомобиль будет разработан на базе поколения текущего, так что кардинальных изменений ждать не приходится. Однако дизайнеры пообещали серьезно поработать над внешностью новинки, причем как снаружи, так и внутри. Гораздо важнее то, что автомобиль обзаведется новыми функциями безопасности, а количество различных комплектаций вырастет.

Новый Duster появится в 2017 году

В моторной гамме серьезных изменений не предвидится. Почти наверняка сохранится нынешний 1,5-литровый дизельный dCi. К нему может присоединится новый 1,2-литровый TCe. Напомним, что Duster является важнейшей моделью румынской компании – за 4 года ее существования было собрано более миллиона экземпляров.

Помимо этого компания готовит к выходу компактную модель на базе Renault Twingo. Директор по развитию Dacia вовремя «почуял» возможность выпуска новой модели. В данный сегмент европейского авторынка скоро придет Suzuki Celerio и Opel Agila, а значит конкуренция будет нешуточная. И, несмотря на всю свою «бюджетность», Dacia собирается предлагать и широкий спектр опций, в число которых войдут подушки безопасности, ESP, ABS, центральный замок, электрические стеклоподъемники, легкосплавные диски и многое другое. Ориентировочная цена компактной модели составит 6 тысяч евро.

«Новый Duster появится в 2017 году»

Leave a comment

0/5