Skip to content Skip to footer

Acura проводит тесты новой NSX в Европе

Суперкар Acura NSX проходит заключительный этап испытаний на трассе Нюрбургринг. Серийный кузов скрывает камуфляжная пленка, но фирменный дизайн японской компании так просто не спрятать. NSX выделяется агрессивным обликом. Охлаждение двигателя и аэродинамика обеспечивается парой узких отверстий в капоте, большими воздухозаборниками на переднем бампере и массивными «карманами» по бокам.

Автомобиль оснащен новой системой полного привода Sport Hybrid Super Handling All Wheel Drive, которая обеспечивает мгновенное распределение крутящего момента между передними колесами для обеспечения идеального вхождения в поворот. Премьера модели, скорее всего, состоится в конце года, так как в следующем году Honda планирует отправить спорткар в производство.

  • Acura проводит тесты новой NSX в Европе
  • Acura проводит тесты новой NSX в Европе

Напомним, что «возрожденный» спорткар будет производится в большом высокотехнологичном производственном центре в штате Огайо, США. В дополнение к этому вызовут сотню лучших инженеров Honda со всех заводов компании, расположенных в Северной Америке. Цена автомобиля пока не разглашается, но Тед Клаус, ведущий инженер проекта NSX, утверждает, что будущий автомобиль предложит мощность Ferrari по цене Porsche 911.

Также Acura всерьез рассматривает возможность запуска в производство родстера NSX. Представители компании официально подтвердили такую перспективу, но уточнили, что если модель получит «зеленый свет», то ждать ее стоит только через два года после запуска купе, то есть примерно в 2017 году. Автомобиль получит автоматическую складную крышу, в отличие от родстера прошлого поколения NSX.

«Acura проводит тесты новой NSX в Европе»

Leave a comment

0/5