Skip to content Skip to footer

MINI готовит конкурента Audi Q1

В следующем поколении MINI Countryman станет больше похож на кроссовер, нежели на хэтчбэк. Руководство планирует переместить модель в сегмент, который представляют такие модели, как BMW X1 и Audi Q1. Ожидается, что традиционный стиль MINI будет выдержан, однако, Countryman заметно увеличится в размерах, формы нижней части кузова станут массивнее, появится пластиковая защита кузова.

MINI готовит конкурента Audi Q1

По мнению британских журналистов из журнала Auto Express следующее поколение MINI Countryman вырастат в размерах

Не обойдется и без технических нововведений. Почти наверняка специально для Countryman модифицируют платформу UKL1 для наиболее эффективного использования полного привода. Использовать кроссовер будет только новые трехцилиндровые двигатели, причем во всех версиях, в том числе S и SD.

Напомним, что нынешнее поколение Mini Countryman прошло обновление этой весной. Визуальные новшества можно пересчитать по пальцам – решетка радиатора, светодиодные секции противотуманных фар и ходовых огней и диски. Появившиеся пластиковые защитные накладки – привилегия версий с полным приводом. К кузовной палитре добавился новый оттенок зеленого, серого и голубого.

В моторной гамме без изменений. Единственным улучшением может похвастаться Countryman S, 1,6-литровый турбодвигатель которого научился развивать 190 л.с. и 240 Нм крутящего момента.

«MINI готовит конкурента Audi Q1»

Leave a comment

0/5