Skip to content Skip to footer

Mazda2 представят через неделю

Европейская премьера хэтчбека Mazda2 состоится 16 октября в рамках кинофестиваля в Риме. На европейском рынке компактная модель будет представлена с четырьмя двигателями: тремя бензиновыми мощностью 75, 90 и 115 л.с., а также с турбодизелем 105 л.с. Объем всех силовых агрегатов – 1,2 литра. Двигатели будут агрегатироваться либо с механической коробкой передач, либо с 6-ступенчатым «автоматом».

Во многом дизайн хэтчбека схож с концептом Hazumi. Однако, он успел подрастерять многие яркие элементы, а серийный вариант Mazda2 стал похож на уже вышедшие Mazda6 и Mazda3 – та же трапецевидная решетка спереди, четко очерченные колесные арки, очень похожая на «трешку» оконная линия и аналогичные фонари, только уменьшившиеся в размере.

В салоне царит минимализм. Судя по единственной оказавшейся в сети фотографии в Mazda решили свести к минимуму количество кнопок на центральной консоли – здесь размещен только блок управления климатом, состоящий из трех круглых регуляторов. Вверху разместился монитор информационно-развлекательной системы – судя по всему он, как и блок управления им на тоннеле переехали сюда из «трешки» без изменений. Центральное место на приборной панели занимает тахометр, а данные бортового компьютера и спидометра, видимо, будут выводиться на экраны по бокам от него. Кроме того, Mazda2 получит бюджетную систему проецирования данных, такая же устанавливается на Mazda3.

«Mazda2 представят через неделю»

Leave a comment

0/5