Skip to content Skip to footer

Opel заменит минивэны кроссоверами

Opel превратит минивэны Zafira и Meriva в кроссоверы. Это произойдет уже в их следующем поколении, выход которых намечена на конец 2016 года. Решение об изменении моделей принято с учетом мирового тренда. Это значит, что традиционные минивэны станут выше, их дорожный просвет увеличится, возможно, появится пластиковая защита кузова.

Opel заменит минивэны кроссоверами

Следом за Renault отказаться от привычных минивэнов решил и Opel

В моторную гамму моделей войдут экономичные трех- и четырехцилиндровые агрегаты с турбонаддувом. Разработка будет проходить совместно со специалистами из PSA Peugeot Citroen. В результат альянс получит свои собственные версии кроссоверов. Но каждая из этих четырех моделей будет отличаться своим собственным уникальный внешним дизайном.

Наблюдать превращение минивэна в кроссовер уже не впервой для европейского авторынка. Недавно Renault представил нового поколение Espace, которой заметно ушло в строну кроссоверов, по крайней мере внешне. При этом, Espace станет флагманом премиальной линейки автомобилей с ромбом на радиаторной решетке, которая получила название Initiale Paris (собственно, по мотивам одноименного концепта и сделан новый Espace).

«Opel заменит минивэны кроссоверами»

Leave a comment

0/5