Skip to content Skip to footer

Land Rover выпустит конкурента кроссовера Tesla

Land Rover разработает полностью электрическую версию Range Rover. Таким образом британский производитель намерен составить конкуренцию будущему Tesla Model X. За основу, скорее всего, возьмут Evoque, по крайней мере в плане дизайна, так как в основном целевая аудитория подобной модели сосредоточена в крупных городах. В самой же компании позиционируют кроссовер, как «второй или третий автомобиль в богатой семье».

Land Rover выпустит конкурента кроссовера Tesla

Электрический Land Rover будет довольно дорогой моделью

По габаритам электрический кроссовер будет сопоставим с Jaguar XJ, а целевыми рынками станут США и Китай. Несмотря на городскую направленность, модель сможет проехать и по сложным участкам, например по сельской дороге, благодаря настраиваемой по высоте подвеске. В плане архитектуры инженеры, скорее всего, остановятся на алюминиевом монококе. А полный привод будет обеспечен, благодаря установке нескольких электромоторов.

Стоимость электрического «Ровера» превысит 100 тысяч евро. Эксперт уверены, что инвестиция в разработку электрической модели – раскованное дело для Jaguar Land Rover. Однако, опыт Tesla показывает, что премиальный электрический сегмент может приносить немалые деньги.

«Land Rover выпустит конкурента кроссовера Tesla»

Leave a comment

0/5