Skip to content Skip to footer

Tesla станет прибыльнее Porsche и Land Rover

Tesla станет прибыльнее Porsche и Land RoverКомпания Tesla намерена увеличить продажи до 500 тысяч автомобилей в год. Руководство уверено, что с ужесточением экологических требований спрос на электромобили будет расти, особенно в премиальном сегмента. Уже к 2020 году компания надеется выйти на общую рентабельность в 30 процентов. Для примера, лидеры по этому показателю на сегодняшний день – Land Rover и Porsche могут похвастаться 15-18 процентами.

Одним из важный показателей в будущем росте рентабельности станет удешевление производства батарей на 30 процентов. Таким образом стоимость производства Model S удастся снизить на 13 процентов. Главные же конкуренты Tesla в премиальном сегменте, наоборот, вынуждены будут увеличивать издержки в связи с переходом на гибридные трансмиссии.

Немаловажную роль в развитии Tesla сыграет Китай. Помимо того, что премиальный сегмент в этой стране переживает бум, так еще и власти намерены «озеленить» автомобили. К 2020 году в Поднебесной планируется построить 4,5 миллиона станций подзарядки, а общее число электромобилей довести до 5 миллионов.

«Tesla станет прибыльнее Porsche и Land Rover»

Leave a comment

0/5