Skip to content Skip to footer

Mazda отказалась от наследника RX

Mazda не будет выпускать преемника спортивного купе RX. Об этом сообщил исполнительный директор компании Масамичи Когай. По его словам, текущий модельный ряд компании «растянут» до предела и вместо выпуска новых моделей, Mazda сосредоточится на усовершенствовании уже имеющихся. Основные денежные вливания будут направлены на развитие двигателей SkyActive.

Mazda отказалась от наследника RX

Когай намерен следовать стратегии наращивания продаж в массовом сегменте, вместо выпуска штучных дорогих моделей. В прагматизме главе японской компании не откажешь, но многие эксперты могли бы поспорить с его решением. Дело в том, что Mazda как раз не хватает своеобразной флагманской модели, которая бы воплощала идеологию компании. И выпуск нового воплощения RX также мог бы сказаться на продажах «обычных» моделей.

Напомним, что информация о намерении Mazda выпустить новое роторное купе появилась еще в начале года. С тех пор в интернет не раз «утекали» концептуальные изображения модели. А инженеры рапортовали об успехах в разработке нового роторного двигателя. Скорее всего, купе все же рассматривалось, но у компании на сегодняшний день попросту нет финансовой возможности запустить дорогой спорткар.

«Mazda отказалась от наследника RX»

Leave a comment

0/5